ETHIKMEDIA 07/08
Projektorganisation

Projektträger:

IB&M

Institut für Bildung und Medien der GPI

Alt-Friedrichsfelde 60, Haus 14 D-10315 Berlin

Fon: 49(0)30 51 06 93 33

Fax: 49(0)30 51 652 786
E-Mail: gpi-ev@t-online.de

 

Projektteam:
Univ.-Prof. Dr. Dr. Gerhard E. Ortner, wiss. Leiter des IB&M
E-Mail: ortner@medienhaus.biz
Dr. Bernd Mikuszeit, Projektleiter und wissenschaftlicher Mitarbeiter
E-Mail: mikuszeit@gpi-online.de
Dr. Ute Szudra, wissenschaftliche Mitarbeiterin
E-Mail: szudra@gpi-online.de
Dipl.-Theol. Dirk Rellecke, wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: rellecke@gpi-online.de
Wolfgang Schulze, Mitarbeiter für Haushalt und Verwaltung

E-Mail: schulze@gpi-online.de

Claudia Mayer, Mitarbeiterin für Informationstechnik

E-Mail: braun@gpi-online.de


 

Kooperationspartner:

KBE Katholische Bundesarbeitsgemeinschaft für Erwachsenenbildung

Joachimstraße 1
53113 Bonn

Fon: 49 (0228) 902 47 -15

Fax: 49 (0228) 902 47 – 29

E-Mail: gisbertz@kbe-bonn.de

Projektleiterin: Helga Gisbertz